» Блог » Некоторые полезные советы СЕОшникам

Желательно не использовать повторы - однокоренные слова - чаще, чем одно слово на 2 абзаца. NB! слова "пользователь”, "использовать”, "полезный”  являются тавтологией.


Нельзя использовать в качестве синонимов, разбавляющих "тошноту” текста, просторечные слова и выражения. Нельзя смешивать повествование в безличной форме с личной (например, "нужно применять”, "применяется” с "применяйте”), настоящее время с прошедшим и т.д., в том числе при перечислении действий в списках.
Цифры в тексте предпочтительно употреблять в буквенном выражении. Например: "первая степень”, а не "1 степень”.
В тексте там, где используется знак тире,  нужно использовать именно тире "—", не путая его с дефисом "-". Тире можно вставлять сочетанием клавиш Alt+0151.
Первый абзац - анонс статьи - выполняет такие функции: смотреться органично без основного текста, заинтересовывать читателя, отвечать на вопрос, о чем статья (фактически представлять ее краткое описание), побуждать к переходу на статью для дальнейшего чтения. Первый абзац должен быть равен или больше 4 строк.
Непосредственно перед заключительным абзацем должен включаться блок "Ответы на вопросы”, оформленный в произвольном виде, без кавычек.
Последний абзац должен выполнять функцию заключения, краткого подведения итогов статьи, с подзаголовком "Подводим итоги”.


05.02.2018 | Админ | Просм. 872 | Комм. x | Категория: Блог


20.04.2024