» Блог » Поздравляю со Сретением Господа нашего Иисуса Христа

Поздравляю со Сретением Господа нашего Иисуса Христа, который отмечают на 40-й день после Рождества. Этот праздник показывает встречу Бога и человека, Ветхого Завета с Новым. На сороковой день после Рождения Иисуса Мария и Иосиф пришли в Иерусалимский храм и принесли Младенца Христа, а для жертвы принесли двух птенцов голубя.


 
Слово "сретение" значит "встреча", благочестивый старец Симеон долго ждал исполнения Божьего обещания. В этот день он взял Младенца Иисуса на руки и, прославив Бога, сказал:
 "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля"
  (Лк.2:29-32).
 Симеон сказал и Марии:
 "се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец". 
 
 (Лук.2:34-35)
 В Иерусалимском храме была еще благочестивая вдова Анна, служившая Богу долгие годы молитвой и постом. Она узнала Спасителя и прославила Господа, говорила о Нём всем в Иерусалиме.
 Благословений вам и личной встречи с Иисусом Христом как личным Спасителем!


15.02.2017 | Админ | Просм. 1052 | Комм. 0 | Категория: Блог


Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения




28.03.2024